首页 > 狱务公开 > 办事服务 > 常见问题答复

家属如何给服刑人员存入顾送款?

时间 : 2021-09-14 10:38:34 来源 : 本网站

  答:有三种方法。(1)在监狱会见室的POS机刷卡、在监狱会见室通过微信或支付宝进行扫码支付。(2)通过网上银行或手机银行转账。(3)通过银行柜台或者柜员机转账。服刑人员账号由其通过《服刑人员家属顾送钱款告知书》告知家属,服刑人员仅可使用在监狱有登记的家属或监护人存入的顾送款。


分享到:

联系我们 | 网站背景 | 交通指引 | 网站地图

主办:广东省监狱管理局          承办:广东省监狱管理局办公室

地址:广州市白云区广园中路298号    联系电话:020-8384 4395    投诉举报电话:020-8383 1187

备案号:粤ICP备19160819号-1    网站标识码:4400000089     粤公网安备 44011102001603号

技术支持:佛山市国迈科技有限公司    联系方式:0757(020)-8112 6612