当前位置: 首页 > 狱务公开 > 常见问题回复

请问家属什么时候可以来会见?

时间:2019-02-25   来源:本网站   访问量:-

 

   

    根据《广东省监狱管理局罪犯会见管理实施细则》的有关规定,为规范会见管理工作,现将各押犯监区会见日做出调整,请按规定合理安排会见时间。

                                                                                   

                监区
           
                会见日              
           
                一监区、五监区
           
                星期一
           
                二监区、六监区
           
                星期二
           
                三监区、七监区
           
                星期三
           
                四监区、后勤监区
           
                星期四
           
                入监监区、医院监区
           
                星期五
           

    自2017年5月1日起正式实施。实施后罪犯家属根据罪犯所在监区对应的会见日前来办理会见,在非会见日前来会见的不予安排。会见登记办理时间为法定工作日:上午9:00-11:00;下午14:00-15:45。

    远程会见预约方式
     (一)通过互联网访问远程会见官方网站http://ychj.gdsf.gov.cn或广东省监狱管理局官方网站http://gdjyj.gd.gov.cn提出预约申请。
     (二)关注“广东司法行政”或“广东监狱”微信公众号提出预约申请。
     (三)到当地司法局向现场工作人员提出预约申请。
      如有疑问,请拨打深圳监狱狱政业务咨询电话:0755一66838071(咨询时间:法定工作日上午9:00-12:00,下午14:00-16:30)。 

   

                   广东省深圳监狱

               2018年3月6日