我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
ljs
留言日期:
2020-11-25
主题:
信件
内容:
你好,我想知道一下,在里面写信出来很难寄出来的是吗?进去一年多了都没有一封信出来,外面寄信也很难进去的是吗?如何做才能从里面寄信出来?因为想知道一下在里面的人平常都在做些什么
查询结果
受理时间:
2020-11-25
答复时间:
2020-11-25
答复单位:
广东省深圳监狱
答复内容:

家属可通过平邮、挂号信或者邮政特快专递EMS给服刑人员寄信(其它快递可能需要本人签收,请勿通过其他快递方式寄信)。通信信箱:广东省深圳市坪山区金田路100号信箱,写上收件人姓名、囚号。如亲属知道服刑人员所在监区,也可以写上监区以方便转递。

一般情况下,服刑人员每月也可以与家属通信。


满意度: