我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
pq
留言日期:
2020-10-22
主题:
书信
内容:
请问服刑人家属可以与服刑人书信吗?
查询结果
受理时间:
2020-10-23
答复时间:
2020-10-23
答复单位:
广东省深圳监狱
答复内容:

家属可通过平邮、挂号信或者邮政特快专递EMS给服刑人员寄信(其他快递可能需要本人签收,请勿通过其他快递方式寄信)。通信信箱:广东省深圳市坪山区金田路100号信箱,写上收件人姓名、囚号。如家属知道服刑人员所在监区,也可以写上监区以方便转递。

满意度: