广东省监狱管理局
关注广东监狱微信公众号

可通过微信查询服刑人员信息

当前位置: 首页-> 网上咨询->咨询信息
问题 亲情号码
姓名 林诗霖 提问时间 2016-11-09
内容 请问下亲情号码是要什么手续,好像说要服务厅里打印什么业务受理单,搞不明白
处理状态 已处理 回复时间 2016-11-18
回复 你好!根据《广东省监狱管理局罪犯亲情电话管理办法》(试行)第八条的规定,罪犯使用亲情电话的号码不得超过3个,以入监时登记的电话号码为准。 罪犯申请登记电话号码时,应填写《亲情电话登记(变更)申请表》,经专教警察审核、监区审批;需变更电话号码时,应经专教警察、监区审核后,报狱政管理部门审批。
我要咨询                返     回