我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
唐海丰
留言日期:
2020-11-19
主题:
通信
内容:
你好,我女朋友在广州花都女子监狱,入监监区,为什么她写信出来给她父母说不能寄信给我呢,是因为在入监监区的原因吗?还是只能写给直系亲属,一个月通信封数有要求吗?
查询结果
受理时间:
2020-11-19
答复时间:
2020-11-19
答复单位:
广东省监狱管理局
答复内容:

你好,根据监狱相关规定,服刑人员狱内与外界通信没有限制,不存在仅限于父母及家人才能通信的规定。谢谢!

满意度: