我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
服刑人员期满
留言日期:
2020-11-12
主题:
服刑人员期满
内容:
你好 请问服刑人员期满,放监,没有家属来接的哦。。其本人怎么回家,有发放车票钱和证明不,
查询结果
受理时间:
2020-11-12
答复时间:
2020-11-12
答复单位:
广东省监狱管理局
答复内容:

你好,服刑人员刑满释放前1 个月,一般会组织打亲情电话,和亲属沟通联系,服刑人员刑满释放时按照规定发放路费、结余零花钱,由服刑人员自行返乡。患有高度残废和严重疾病的服刑人员,无法自行返乡的,监狱会通知亲属来接或派人遣送。

满意度: